Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple бьет рекорды продаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четвертый квартал 2011 года может стать для компании Apple одним из самых успешных в финансовом плане за все время ее существования. Аналитики уверены, что она установит новый рекорд продаж своей мобильной электроники.

Исследователь Брайан Уайт (Brian White) практически не сомневается в финансовой успешности Apple в последней четверти прошлого года. Официальный отчет о деятельности компании за этот период времени еще не был опубликован, и потому мистер Уайт строит свои предположения на основе информации о деятельности азиатских партнеров Apple, занимающихся производством ее мобильных устройств. «В декабре производительность азиатских компаний, сотрудничающих с Apple, существенно возросла даже по сравнению с ноябрьскими результатами, — говорит Брайан Уайт. — Год назад показатели тоже зашкаливали, но они еще никогда не были столь высоки».

Аналитик также отметил сильный рост продаж компании Multi-Fineline Electronics, занимающейся производством гибких системных плат, тех, что используются в современных коммуникаторах и планшетных компьютерах, в том числе и Apple iPad. Продажи этой фирмы выросли на 25% по сравнению с декабрем прошлого года. Анализ основан на предварительных результатах деятельности, опубликованных финансовым отделом этого калифорнийского производителя. Составляя прогноз продаж Apple в четвертом квартале 2011 года, Брайан Уайт предположил, что компания смогла реализовать как минимум 5,2 млн компьютеров Mac, 10,9 млн планшетных компьютеров iPad обоих поколений и впечатляющие 29,9 млн сотовых телефонов iPhone всех доступных сейчас модификаций.

Другие аналитики, акцентирующие свое внимание на продажах Apple, во многом согласны со своим коллегой. К примеру, Брайан Маршалл (Brian Marshall), аналитик из компании International Strategy & Investment Group, считает, что в период с сентября по конец декабря 2011 года Apple продала 5,2 млн Mac’ов, 14 млн iPad’ов и 32 млн iPhone’ов. Оба специалиста, судя по намекам представителей Apple, не так уж и далеки от истины. Сейчас сотрудники компании занимаются подсчетами, и полностью сформированный отчет будет готов уже через несколько дней. Его публикация запланирована на 24 января.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама