Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Разработан высокоскоростной «водный истребитель» Ghost

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для борьбы с морскими пиратами XXI века, которые в последнее время активизировали свою деятельность, компания Juliet Marine разработала высокоскоростную водную машину Ghost. Этот «водный истребитель» оснащен реактивными двигателями и имеет полный арсенал тяжелого вооружения. При движении машина поднимается над водой и набирает скорость, значительно превосходящую скорость пиратских судов.

Машина была разработана специально для движения по мелководью вдоль побережья, Ghost может использоваться при преследовании неприятеля или при выполнении охранных миссий, сопровождая другие суда. Высокомощные реактивные двигатели используют так называемую «технологию суперкавитации». Это значит, что под поверхностью Ghost образуются водные пузырьки — данная мера снижает трение и позволяет «водному истребителю» двигаться с более высокой скоростью. На случай особо опасного мелководья машина может даже подниматься над водой, на поверхности остаются лишь крылья, оканчивающиеся поплавками.

Что же касается системы вооружений, то Ghost обладает высокой грузоподъемностью в несколько тысяч килограммов, и это позволяет устанавливать на борт любые боевые единицы, размещать их как в корпусе, так и на внешней части машины. В частности, можно устанавливать вращающиеся пулеметы Гатлинга или системы запуска торпед большой дальности класса Mark 48. Грузоподъемность позволяет устанавливать даже экспериментальные лазерные пушки.

Компания Juliet Marine пока не получила официального подряда на производство водного истребителя Ghost ни от одного министерства обороны. Это означает, что данное плавсредство пока не квалифицируется как боевая машина и в теории оформить заказ на машину может любой желающий. При этом оборудование, необходимое для монтажа систем вооружений, как и сами системы, в комплекте не поставляется. Стоимость Ghost пока тоже не уточняется.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама