Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Alienware выпустила первый игровой неттоп

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alienware, с недавних пор принадлежащая фирме Dell, разработала новый игровой компьютер Х51, отличающийся своим форм-фактором. Это компактный неттоп на основе системной платы формата Mini-ITX.

Как справедливо заметили сотрудники интернет-издания Electronista, размеры Alienware Х51 немного превосходят стандартные габариты всех современных неттопов. Это объясняется тем, что в данном случае имеется возможность установки видеокарты для повышения производительности в видеоиграх. Размеры мини-компьютера Alienware Х51 составили 318х343х95 миллиметров и он занимает совсем немного места по сравнению с обычными игровыми станциями. Alienware, по сути, разработала самый компактный геймерский ПК в мире, не уступающий по производительности своим полноразмерным аналогам.

Материнская плата, установленная в Alienware Х51, основана на чипсете Intel H61. Она получила сокет LGA 1155 для установки процессора Core i3, i5 или i7 и два слота под оперативную плату DDR3. Компьютер предлагается в различных комплектациях, и минимальный объем RAM здесь составляет 4 гигабайта в виде одной планки. Во второй слот производитель устанавливает точно такую же планку, увеличивая суммарный объем до 8 гигабайтов. Увеличение размеров корпуса Alienware Х51 позволило разместить в нем видеокарту NVIDIA GeForce GT545 в базовой комплектации и NVIDIA GeForce GTX555 в топовой. Дисковая подсистема здесь представлена 3,5-дюймовым винчестером, вмещающим в себя до 1 терабайта данных.

Обилие крупногабаритных комплектующих не позволило Alienware интегрировать в корпус неттопа Х51 блок питания, поэтому он сделан выносным. Его мощность напрямую зависит от комплектации и составляет 240 или 330 ватт. Стандартная комплектация Alienware Х51, помимо всего вышеперечисленного, включает в себя оптический DVD-привод, опционально заменяемый на Blu-ray. Имеется также гигабитная сетевая карта, порты USB 3.0 в количестве двух штук, еще шесть портов USB 2.0 и выход HDMI. Внутри скрыт модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n для подключения к беспроводным сетям. Суммарный вес готового к работе мини-компьютера Alienware составляет 5,5 килограмма. Базовая комплектация Х51 с двухъядерным процессором Intel Core i3 и видеокартой NVIDIA GeForce GT545 оценена производителем в $700. Стоимость полной комплектации остается неизвестной.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама