Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Mitsubishi дразнит новым кроссовером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi опубликовала тизерное фото нового кроссовера, официальный дебют которого намечен на март текущего года — машина будет представлена на Женевском автосалоне.

Как отмечает издание Autoevolution.com, машина будет воплощением нового дизайнерского языка, на котором «говорит» японский автопроизводитель. Кроме того, данная модель демонстрирует общий тренд Mitsubishi — компания собирается переключиться исключительно на «зеленые», то есть экологически чистые решения.

На текущий момент уже известно, что новая машина будет не только выставочным образцом, она поступит в серийное производство и начнет продаваться в нескольких странах по всему миру. Согласно заявлению представителей самой компании, новый дизайнерский язык пока еще не был облечен в словарную форму. Вместе с тем, подчеркивается, что это «открытый дизайнерский концепт», изначально созданный для того, чтобы быть гибким и оптимально соответствовать требованиям тех или иных видов транспортных средств, носящих фирменную марку с тремя алмазами. Обновленный, но все такой же напористый, этот заложенный инженерами стиль является «новым выражением почти вековой истории и традиций технологий Mitsubishi, привязанным к современному миру».

Новинка продолжит серию, которую начал концепт-кар PX-MiEV II, представленный на токийском автосалоне в декабре прошлого года. Издание Autoevolution.com предполагает, что новая серийная модель получит в точности тот же самый гибридный силовой агрегат. Напомним, он включает в себя 2.0-литровый двигатель внутреннего сгорания и два электрических мотора, производящих 81 лошадиную силу мощности. Фирменный гибридный двигатель демонстрирует расход топлива на уровне 1,7 литра на 100 км.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама