Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Водонепроницаемый планшет Pantech Element поступил в продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планшетный компьютер Pantech Element, который помещали на дно аквариума на выставке CES 2012 в начале месяца, сегодня поступил розничную продажу. Релиз состоялся в США, и скоро начнется его реализация в странах Европы.

В Новом Свете планшет Pantech Element реализует оператор сотовой связи AT&T. Компьютер поддерживает работу в сотовых сетях третьего поколения, поэтому AT&T предлагает его в комплекте с двухлетним контрактом на свои услуги. В этом случае стоимость Element составляет $300.

Незаблокированная версия Pantech Element тоже доступна для приобретения. Отсутствие контракта с оператором связи и повысит его стоимость до $450. На сегодняшний день, по данным сайта Liliputing, существует лишь одна комплектация этого корейского планшетника, которая в скором будущем появится и в европейских государствах. В ее состав входят двухъядерный процессор производства компании Qualcomm, частота которого составляет 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 16-гигабайтовый флеш-накопитель. Версия для оператора AT&T предлагается с поддержкой сотовых сетей третьего и четвертого поколений (3G и LTE соответственно), а также с модулями Wi-Fi и Bluetooth.

В списке технических характеристик, опубликованном Pantech в начале месяца, говорится о наличии в Element GPS-ресивера, стандартного набора сенсоров, фронтальной 2-мегапиксельной камеры и основной камеры на 5 мегапикселей. Устройство ввода информации в этом планшете — это его 8-дюймовый мультисенсорный (до 10 одновременных касаний) дисплей с поддержкой разрешения 1024х768 пикселей.

Корпус Pantech Element выполнен в соответствии с требованиями стандарта безопасности IP-57, что говорит о надежной защите электроники не только от воды, но и от пыли. О производстве водонепроницаемых мобильных устройств, кстати, задумываются компании Apple и Samsung — их представители, побывавшие на выставке CES 2012, очень заинтересовались технологией HzO от фирмы ZAGG.

Технология представляет собой тончайшую нано-пленку, наносимую на планшеты и коммуникаторы и отталкивающую влагу, губительную для электроники. Демонстрация работы HzO была впечатляющей — разработчики без тени сомнения окунали мобильные девайсы, покрытые этой пленкой, в резервуары с водой, а те продолжали исправно функционировать. Насколько стало известно, сейчас Samsung и Apple уже ведут переговоры с ZAGG, которые могут привести к дальнейшему сотрудничеству.
Реклама