Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Автопроизводитель Hyundai выпустил собственный планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская компания Hyundai представила планшетный компьютер собственного производства. Устройство получило название A7, производитель позиционирует свой новый продукт как бюджетное устройство — рекомендованная стоимость гаджета составляет всего $79.

Hyundai известна по всему миру в первую очередь как автопроизводитель, однако многим азиатским компаниям свойственна многопрофильность, особенно если учесть популярность планшетных компьютеров на сегодняшнем рынке. Многие компании по всему миру уже отметились выпуском устройств данного типа. В этой связи Hyundai приняла решение выпустить максимально недорогое устройство, не жертвуя при этом и техническими параметрами.

Список технических характеристик Hyundai A7 включает в себя 7-дюймовый дисплей с разрешением 800x480, процессор Allwinner A10, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц, модуль оперативной памяти объемом 512 Мб, а также встроенный накопитель на 8 Гб. Дисковое пространство планшета расширяется за счет карт памяти формата SD или microSD, для которых здесь предусмотрен слот, а поддержка Bluetooth и GPS здесь отсутствует. Производительности процессора достаточно для воспроизведения видео в разрешении 1080p, поэтому на корпусе присутствует выход HDMI.

Как сообщает Ubergizmo.com, планшетный компьютер работает под управлением мобильной платформы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а его стоимость, повторимся, составляет $79. На первых порах он будет доступен только для китайских потребителей, но позже появится и в других странах мира.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама