Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple патентует универсальный сенсорный пульт ДУ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опубликованная недавно патентная заявка компании Apple была подана в сентябре прошлого года. В ней описан пульт дистанционного управления в пару к фирменному телевизору, который компания в обстановке строжайшей секретности разрабатывает в своих лабораториях. Документ озаглавлен как «Аппаратные средства и методы реализации универсального пульта дистанционного управления», пишет Electronista.com.

Компания недовольна тем, что большинство современных пультов ДУ перегружено механическими кнопками, в которых легко может запутаться любой. Ситуация усугубляется, если это универсальный пульт. И при всем при этом большинство владельцев пультов в реальности пользуется лишь небольшим числом кнопок, а основная их часть оказывается практически ненужной. Таким образом, людям приходится тратить много времени на то, чтобы изучить эти пульты или должным образом их запрограммировать. Процедуру приходится повторять каждый раз, когда человек приобретает новый бытовой прибор. В итоге Apple указывает на необходимость в создании пульта ДУ, лишенного всех этих недостатков.

Разработчик предлагает пульт с интерфейсом на сенсорном дисплее. Устройство выводит на экран уникальные элементы управления для каждого прибора, которым управляет этот пульт. В частности, это может быть телевизор, аудиосистема, любая домашняя автоматика, а также HTPC-система (то есть компьютер, предназначенный для работы в качестве домашнего кинотеатра), что предполагает совместимость с фирменной мультимедийной платформой iTunes.

Еще одной интересной чертой пульта является трансляция интерфейса с приборов, которыми он управляет, а это значит, что производители этих приборов должны будут обеспечить совместимость. Есть также определенная вероятность, что у данного пульта будет функция передачи голоса для голосового управления на базе интеллектуального сервиса Siri.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама