Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Nintendo готовит собственную игровую сеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nintendo вновь заявила о своем праве быть одним из основных игроков на рынке видеоигр. Сегодня она официально представила свою собственную игровую сеть Nintendo Network, которая совсем скоро будет введена в эксплуатацию.

Точная дата начала работы новой игровой сети не указывается, но представители Nintendo намекнули, что долго ждать ее запуска не придется. Конечно, Nintendo не очень хочется терять драгоценное время, потому что ее основные конкуренты уже давно имеют подобные сервисы. Портал Electronista напоминает, что у Sony есть сеть PlayStation Network, а компания Microsoft активно продвигает свой проект под названием Xbox Live.

Воспользоваться функциями игровой сети Nintendo Network смогут владельцы портативной консоли 3DS и настольной приставки Wii U. Последняя пока еще не успела поступить в продажу, и ее даже еще не представили официально. Согласно недавней информации, приставка Nintendo Wii U, вернее ее уникальный контроллер будет оснащен модулем NFC. Эта технология предлагается как более современная замена Bluetooth и используется сейчас в основном в сфере мобильных платежей.

Необходимость интеграции NFC-модуля в игровой контроллер компанией Nintendo пока не обосновывается. Следует уточнить, что «джойстик» для Wii U представляет собой некое подобие планшетного компьютера — он имеет собственный сенсорный дисплей, собственное программное обеспечение и ряд функций, о которых производитель пока предпочитает не говорить.

Сеть Nintendo Network создается для объединения всех игроков, владеющих современными приставками Nintendo, в одном едином виртуальном пространстве. Скептически настроенные аналитики считают, что таких людей в мире не очень много, но сами разработчики имеют противоположное мнение. В функционал сети Nintendo Network войдет возможность внесения абонентской платы в сетевых видеоиграх, плюс это будет некий файлообменник с узкой специализацией — Nintendo Network позволит скачивать демо-версии приставочных игр, видеоролики, посвященные игрушкам, различные дополнения и все то, что так или иначе связано с миром видеоигр. Сюда можно отнести, помимо всего прочего, музыкальные композиции из игр и пользовательский фан-арт.

Сеть Nintendo Network будет похожа на своеобразную социальную сеть — каждый геймер, желающий присоединиться к ней, получит собственный аккаунт с базовой информацией о себе. Профиль дает возможность хранения сохраненных игр и любых других игровых материалов. Кроме этого, посредством Nintendo Network можно будет общаться с другими игроками в режиме реального времени.

РБК: Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Реклама