Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Энтузиаст собрал компьютер со встроенным пулеметом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Релиз экшена от первого лица Battlefield 3 заставил многих онлайн-игроков по-новому взглянуть на сетевые игрушки. Некоторые даже отказались от WoW и Lineage II, отдав предпочтение BF3, а моддер Брайн Картер (Brian Carter) выразил свою любовь к этой игре, создав уникальный компьютерный корпус.

Основой для проекта послужил обычный среднеразмерный башенный системный блок (Midi-tower), который можно купить в любом компьютерном магазине. Брайн Картер, известный в кругу моддеров под псевдонимом Bodakker, изменил его до неузнаваемости, оснастив самыми разными приспособлениями. Так, к примеру, на лицевой панели системника красуется дуло шестиствольного пулемета, который также называют миниганом. Это очень популярное оружие во многих играх, в том числе и в Battlefield 3.

Любопытно, что пулемет, интегрированный в моддинговый корпус, крутится, как настоящий — в действие его приводит специальный тумблер в верхней части лицевой панели, закрытый пластиковой заглушкой. Второй такой же рычаг отвечает за работу 200-миллиметрового кулера, вмонтированного прямо в лицевую панель. Если приглядеться, у переднего кулера есть одна особенность — его решетка выполнена в виде перекрестия прицела снайперской винтовки. Это еще одна отсылка к Battlefield 3. Брайан Картер даже украсил корпус уникальной аэрографией, выполненной по мотивам игры. Рисунок выполнен на боковой крышке со стороны материнской платы.

Системник, получившийся у моддера, изобилует вставками из оргстекла, благодаря которым открывается отличный вид на его содержимое. Все нутро корпуса подсвечено множеством ярко-синих светодиодов, отлично вписывающихся в дизайн проекта. Внутри блока стоит мощное игровое железо, но его точные характеристики не указываются. Из видео, записанного самим Брайаном Картером и выложенного на портале DVICE, стало известно, что компьютер собран на процессоре фирмы AMD, да и видеокарта основана на ее GPU серии Radeon HD.

Сбоку корпуса нельзя не заметить нишу, закрытую крышкой с нарисованным белым крестом. Можно предположить, что это самая настоящая военная аптечка, и это предположение будет довольно близко к истине: если на войне не обойтись без медицинской помощи, то в разгаре виртуальной битвы очень пригодится банка с любимым напитком — пивом или лимонадом. Иными словами, под аптечку замаскирован мини-холодильник, работающий от USB-порта. Проект моддингового корпуса по мотивам игры Battlefield 3 за авторством Bodakker существует в единственном экземпляре и не является объектом торга.

Реклама