Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Samsung анонсировал смартфон GALAXY S Advance

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung анонсировала новый смартфон GALAXY S Advance, получивший двухъядерный процессор и поддержку HSPA.

Главными достоинствами устройства в официальном пресс-релизе производитель объявил двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, поддержку сетей третьего поколения HSPA со скоростью передачи данных 14,4 Мбит/с на входящем канале, а также универсальный интерфейс, оптимизированный под функции многозадачности.

Помимо производительного процессора, высокую скорость работы обеспечивает модуль оперативной памяти объемом 768 Мб. Встроенный накопитель имеет емкость 8 или 16 Гб в зависимости от версии, присутствует также слот для карт памяти microSD до 32 Гб. Разработчик заявляет, что приложения на новом смартфоне запускаются практически мгновенно и без задержек, смартфон оптимизирован по быструю обработку изображения, прорисовку веб-страниц и закачку контента из интернета.

Картинка выводится на крупный 4,0-дюймовый дисплей, изготовленный по фирменной технологии Super AMOLED. Для фото- и видеосъемки (720p) на задней панели располагается камера с разрешением 5 мегапикселей, присутствует также фронтальная 1,34-мегапиксельная камера для видеосвязи.

Смартфон Samsung GALAXY S Advance работает под управлением мобильной платформы Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом TouchWiz и коллекцией фирменных мобильных приложений. Одним из приложений является клиент фирменной системы сообщений ChatON, фактически это замена SMS и MMS, только оплата идет не за каждое сообщение, а за трафик, поскольку данные передаются через интернет. Приложение Music Hub предоставляет доступ к музыкальному магазину с 11 млн треков, Readers Hub предлагает 2,3 млн электронных книг, 3,5 тыс. журналов и 200 газет, присутствует также каталог Game Hub, содержащий нескольких тысяч игр, а также каналы новостей игровой индустрии.

Компания Samsung начнет продажу смартфона GALAXY S Advance уже в феврале, модель дебютирует в России, после чего появится на рынках Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки. Стоимость модели пока не уточняется.

Реклама