Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самым продаваемым Android-планшетом в мире стал Kindle Fire

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дебют компании Amazon на рынке планшетных компьютеров оказался более чем удачным — всего за три месяца ей удалось реализовать порядка 6 млн экземпляров своего первенца Kindle Fire. Специалисты уже назвали его самым продаваемым планшетом в мире.

Компания Stifel Nicolaus, занимающаяся исследованием разных отраслей компьютерного рынка, назвала Kindle Fire самым продаваемым планшетником в мире по итогам последнего квартала прошлого года. Результат в 6 млн устройств позволяет считать планшет от Amazon прямым конкурентом Apple iPad и моделям Samsung серии Galaxy.

Продажи Kindle Fire превзошли ожидания даже самых оптимистично настроенных аналитиков — они рассчитывали, что количество проданных экземпляров приблизится, но не превысит отметку в 5 млн. Джордан Hj’y (Jordan Rohan), сотруднк Stifel Nicolaus, не видит в этом ничего необычного. По его мнению, успех Kindle Fire был предсказуем, ведь потребители всегда высоко оценивали качество электронных книг и различных сервисов Amazon, и не сомневались, что ее первый планшет будет выполнен как минимум не хуже. Плюс ко всему, одну из решающих ролей сыграла невысокая стоимость Kindle Fire. Напомним, что свой первый планшет Amazon оценила всего в $200. Устройства с такими же характеристиками, разработанные другими компаниями, стоят порой, в полтора-два раза дороже.

Информационный портал TG Daily прокомментировал высказывания аналитиков касаемо возможной конкуренции Amazon Kindle Fire с Apple iPad обоих поколений. Безусловно, 7-дюймовый планшетник-новичок (релиз Fire состоялся в ноябре) быстро набирает очки популярности, но до «яблочного» наладонника ему еще очень далеко. Разработка Apple разошлась по миру в количестве 15,5 млн экземпляров только за последний квартал ушедшего года. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года прирост составит 111%. Так что Kindle Fire пока не в состоянии тягаться с iPad, но зато он уже вполне может состязаться с планшетами компании Samsung, продающимися по заметно более высоким ценам.

Планшетный компьютер Kindle Fire, выпущенный Amazon 15 ноября 2011 года, располагает операционной системой Google Android, двухъядерным процессором TI OMAP с частотой 1 ГГц, 7-дюймовым тачскрином с матрицей IPS, 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб памяти встроенной. Комплект дополнен модулем Wi-Fi. Программное обеспечение представлено поддержкой самых популярных форматов электронных книг.
Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама