Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Продемонстрирован пятидверный SEAT Mii

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания SEAT представила пятидерную версию нового субкомпакта Mii. Технические характеристики этой машины с бензиновым двигателем в некоторых аспектах могут посостязаться с показателями гибридов.

В ценовой категории около 10 тыс. евро машина демонстрирует расход топлива 4 литра на 100 км, сообщает Autoevolution.com. Несмотря на то, что длина пятидверного Mii составляет всего 3,56 м, салон довольно просторный, на заднем сиденье может разместиться даже взрослый пассажир. Для дальних поездок этот автомобиль, конечно, не подойдет, но для ближних передвижений по городу такая машина является одним из лучших вариантов. Главным достоинством модели производитель объявляет экономичный двигатель, причем в пятидверной версии Mii получил не самые лучшие в линейке показатели.

SEAT Mii был официально представлен Volkswagen Group в октябре прошлого года. Машина производится на платформе VW Group MQB, которая легла в основу моделей Volkswagen up! и Škoda Citigo. Первой в испанской линейке стала трехдверная версия Mii, за ней последовал анонс пятидверной машины, а кроме них на рынке присутствует модель Mii Ecomotive, которая получила систему «стоп-старт», систему рекуперации энергии торможения и ряд дополнительных технологий, увеличивающих экономичность автомобиля. На отдаленную перспективу производитель обещал представить полностью электрическую машину этого семейства.

Президент SEAT Джеймс Мюр (James Muir) отметил, что новый Mii стартовал великолепно. «Покупатели в Испании отзываются исключительно хорошо, и теперь на Европейском рынке присутствует полная линейка, трехдверная и пятидверная версии, а также Ecomotive. Выполненная в явном стиле SEAT в молодежном дизайне с учетом высоких стандартов качества, пятидверная модель получит значительную долю рынка в сегменте субкомпактов, — сказал г-н Мюр. — Это делает Mii важным фактором нашей корпоративной стратегии». Новая версия поставляется с трехцилиндровыми двигателями мощностью 60 и 75 лошадиных сил, ориентировочная стоимость пятидверного Mii будет на €500 дороже трехдверной машины.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама