Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Alienware подумывает выпустить игровой планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alienware рассматривает возможность выпустить под собственным брендом планшетный компьютер. Это мобильное устройство, как и другие компьютеры Alienware, будет отличаться передовыми техническими характеристиками и позиционироваться как игровой гаджет.

Британское издание Pocket Lint рассказало о беседе с менеджером по продукции Alienware Эйном Лейденом (Eoin Leyden). На вопрос относительно мобильного игрового проекта Razer Лейден ответил, что руководство компании обсуждало возможность выпуска планшетного компьютера. Однако устройства такого класса имеют ряд ограничений, которые не позволяют производителю должным образом «обратиться к целевой аудитории в данный момент». Сенсорный интерфейс планшетов прекрасно подходит для казуальных игр формата Angry Birds, однако для серьезных игровых продуктов управление на сенсорном дисплее очень неудобно.

Возможным выходом из ситуации могут стать альтернативные контроллеры. В ближайшем будущем, по мнению господина Лейдена, на рынке будет появляться множество нестандартных геймпадов для мобильных устройств. В конечном итоге, можно ожидать внедрения технологии отслеживания направления взгляда — пользователь будет управлять игровым процессом простыми движениями глаз. Нельзя не принимать в расчет и тот факт, что производительность мобильных устройств постоянно растет. На рынке присутствует множество мощных мобильных платформ класса NVIDIA Tegra, количество ядер увеличивается с каждым годом, растет производительность чипов и объемы оперативной памяти. Это обусловливает стабильную эволюцию портативной графики.

Однако все эти достижения, пока не вдохновляют Alienware. Руководство компании считает, что мобильные процессоры пока не достигли того уровня, когда можно было бы выпускать подобный продукт на рынок. В ближайшей перспективе Alienware продолжит работать в классе производительных персональных компьютеров, однако теперь в ее поле зрения есть еще и мобильный сектор.
«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама