Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Overland превратила фургон VW Transporter T5 в дом на колесах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий фургон VW Transporter T5, выпускающийся с 2003 года, стараниями компании Overland был превращен в полноценный дом на колесах. С помощью модификации DoubleBack, представляющей собой дополнительное багажное отделение, автомобиль может стать домом для отдыха на природе или просто мобильным лагерем для небольшой компании.

DoubleBack включает в себя не только дополнительный багажник двухметровой длины, но и поднимающуюся крышу, обеспечивающую дополнительный приток света и отличную вентиляцию. При этом крыша забрана тентом, что исключает наличие насекомых и прочей живности в салоне.

Как отмечает портал Gizmag, модификация DoubleBack доступна только для модели VW Transporter T5 — для всех остальных фургонов она не подходит. Этот автомобиль был выпущен компанией Volkswagen в 2003 году, и на сегодняшний день существует около 1 млн его экземпляров по всему миру. Выдвижной модуль DoubleBack имеет специальные подставки, о чем свидетельствует официальная брошюра. Мотор, приводящий второй багажник в движение, работает от электричества, но производитель рекомендует предварительно завести мотор машины, чтобы не разрядить аккумулятор.

Места внутри всей конструкции хватит для установки двуспальной кровати, а в самом автомобиле Overland предлагает разместить походную кухню и небольшую раковину. Словом, VW Transporter T5 может стать весьма уютным маленьким домиком. Корпус выполнен из авиационного алюминия, то есть он очень легкий, но при этом прочный. Конструкция предполагает наличие двух боковых окон со шторками, предотвращающими проникновение солнечного света. Доступ в модифицированный фургон осуществляется как через задние, так и через боковые двери.

В брошюре компании Overland указана стоимость мобильного дома DoubleBack — он обойдется в порядка $87 тысяч. Компания предлагает и широкий список дополнительных опций за отдельную цену.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама