Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Samsung анонсировала Galaxy Tab 2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Samsung официально анонсировала новый планшетный компьютер Galaxy Tab 2. Это первый планшет корейского производителя, который изначально будет поставляться с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Компания, ставшая де-факто одним из законодателей мод в секторе мобильной электроники, отнесла свой новый продукт к бюджетной категории. Как отмечает Slashgear.com, это полноценный преемник оригинального Galaxy Tab, вышедшего осенью 2010 года. Дебютный планшет от Samsung фактически открыл категорию компактных 7-дюймовых планшетных компьютеров в противовес 9,7-дюймовым Apple iPad, которые доминируют на рынке и по сей день. С тех пор корейский производитель освоил планшеты всех форматов, и теперь вновь вернулся на исходную позицию.

Новый Samsung Galaxy Tab 2 работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, его модель пока не уточняется. Технические характеристики включают 1 гигабайт оперативной памяти и 7-дюймовый дисплей PLS LCD. На задней панели производитель разместил 3-мегапиксельную камеру без автофокуса, а на лицевой стороне расположена VGA-камера (640x480 точек) для видеосвязи. Мощности процессора и графического чипа Galaxy Tab 2, по словам производителя, достаточно для съемки и воспроизведения видео в разрешении 1080p.

Присутствует слот для карт формата microSD и встроенный накопитель — его объем в зависимости от версии составляет 16 или 32 гигабайта. Арсенал беспроводных стандартов включает в себя Wi-Fi, Bluetooth 3.0, A-GPS, а также опциональный 3G-модем с поддержкой протокола HSPA+. Питание Galaxy Tab 2 осуществляется от аккумуляторной батареи емкостью 4000 мАч.

Мобильная платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich поставляется с интерфейсной надстройкой Samsung TouchWiz, которая включает в себя комплект фирменных приложений. В частности, это несколько контент-хабов, система мгновенных сообщений ChatON, а также поддержка KIES Air и DLNA. Официальная стоимость планшета Samsung Galaxy Tab 2 пока оглашена только по североевропейским странам — так, в соседней Финляндии он будет стоить 349 евро за версию Wi-Fi, а 3G-версия обойдется в 429 евро.

Собчак не ест мясо дешевле 14 тысяч рублей за килограмм
Реклама