Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

XDModo выпустила оконный солнечный зарядник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Альтернативные источники энергии становятся сегодня все более популярными, и это обусловлено не только заботой об окружающей среде, но и соображениями удобства. Новое зарядное устройство XDModo оборудовано солнечной батареей, а также креплением, которое позволяет ему фиксироваться на оконном стекле.

Проект разработан командой инженеров под руководством компании XD Design. Зарядник выполнен в пластиковом корпусе, внутреннюю поверхность устройства занимает солнечная панель, обрамленная силиконовыми вставками, благодаря которым устройство удерживается на гладкой отвесной поверхности окна. На одной стороне XDModo располагаются порты USB и mini USB, посредством которых к зарядному устройству подключаются мобильные гаджеты. Помимо этого, собственным аккумулятором располагает и сам зарядник, емкость батареи составляет 1300 мАч, а для ее полной зарядки при помощи солнечной панели требуется 13 часов.

XDModo Window выдает на выходе 5 В/500 мА через идущий в комплекте кабель mini USB, присутствуют также встроенные системы защиты от перегрева и перезарядки. Пользователь может контролировать работу устройства посредством светодиодного индикатора, который горит красным, пока продолжается зарядка, и загорается зеленым, когда аккумулятор полностью наполнен. Размеры гаджета составляют 110x110x17,5 мм, а весит он всего 135 граммов. Зарядное устройство XDModo Window продается по цене 49,95 евро.

Голландский проект XD Design занимается разработкой и адаптацией наиболее перспективных продуктов, которые создаются как специалистами самой компании, так и независимыми дизайнерами. XD Design специализируется на традиционных бытовых приборах в нетрадиционном исполнении. В частности, это могут быть зарядные устройства на базе солнечных батарей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама