Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обновленный суперкар Ferrari California готов к показу в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стильное итальянское купе с открытым верхом Ferrari California, впервые представленное в 2010 году, в следующем месяце будет вновь будет показано широкой публике, но уже со слегка измененным дизайном и усовершенствованной начинкой. Показ Ferrari California, как и многих других моделей от автопроизводителей со всего света, состоится в швейцарском городе Женева, где совсем скоро откроется 82-й международный автосалон.

По сообщениям представителей Ferrari и сотрудников веб-сайта Autoevolution, внешность автомобиля претерпела незначительные изменения. Куда больше нововведений скрыто от взглядов простых обывателей, но они-то как раз и являются наиболее важными. Официальная информация гласит, что автомобиль сбросил лишний вес, «похудев» на 30 килограммов. По словам разработчиков, снижения массы им удалось достичь за счет замены некоторых стальных элементов California на алюминиевые. На резонный вопрос о безопасности автомобиля они ответили, что жесткость кузова никак не пострадала.

Итальянцы также порадовали сообщением о модернизации силового агрегата обновленного купе Ferrari California. Выяснилось, что он получил новую топливную карту и новый выпускной коллектор, сохранив при этом свой объем (4,2 литра), количество цилиндров (восемь) и V-образную форму. Усовершенствованный двигатель теперь генерирует мощность 490 л.с., что на 30 лошадей больше, чем у оригинального California. Крутящий момент вырос на 20 Нм и составил 505 Нм. Об изменениях расхода топлива для данного автомобиля производитель ничего не сообщил. Однако рассказал, что California стал еще стремительнее — все установленные модификации позволяют ему разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды. Автомобиль 2010 года выпуска затрачивает на это 4 секунды ровно.

Форсированный двигатель и алюминиевые вставки являются теперь неотъемлемой частью итальянского купе с открытым верхом. Однако Ferrari предусмотрела для него и целый ряд опций, входящих в пакет Handling Speciale и направленных на улучшение управляемости автомобиля. Весь состав набора пока неизвестен, но в него точно войдут магнитореологические амортизаторы, значительно более жесткие пружины и усовершенствованная рулевая система.

Реклама