Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

BMW открыла крупнейший в мире автосалон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW сообщила об открытии своего нового фирменного салона, территориально расположенного в городе Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Этот шоу-рум очень важен для немцев, потому что он является самым крупным в мире.

По официальным данным, на строительство данного автосалона компания BMW потратила довольно внушительную сумму — порядка $81 млн. Строительство стартовало около трех лет назад, и отделочные работы были завершены совсем недавно.

Крупнейший в мире автосалон BMW имеет площадь около 35 тысяч квадратных метров. На его территории BMW выставила 70 автомобилей, некоторые из которых относятся к модельному ряду компаний Rolls-Royce и MINI. Также в салоне нашлось место для десяти мотоциклов марки BMW. Численность персонала в новом шоу-руме BMW в Абу-Даби составляет 450 человек. Сам салон поделен на несколько областей, в том числе в нем есть сервисная зона, которая значительно больше выставочного зала. По сообщению сайта Autoevolution, сервис-центр вмещает в себя до 120 машин, и оборудован он по самому последнему слову техники.

Заметим, что рынок Ближнего Востока в последнее время приносит баварскому автостроителю значительную прибыль. В прошлом году BMW реализовала здесь около 18700 автомобилей, причем примерно 50% от этого количества было продано именно в ОАЭ. Лучше всего на Ближнем Востоке в 2011 году продавалась «Семерка» BMW, а следом за ней по количеству проданных машин идут машины пятой серии. Тройку лидеров замыкает серьезный внедорожник BMW X5, а его спортивный родственник X6 расположился на четвертой позиции в данном рейтинге.

Помимо выставочного зала и сервисной зоны, в самом крупном автосалоне BMW присутствует небольшой кинотеатр для VIP-посетителей, детская комната и ряд мини-отделов по продажам аксессуаров для автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce и запчастей к ним.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама