Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

LG анонсировала 5-дюймовый смартфон Optimus Vu

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG обновила свой модельный ряд коммуникаторов, анонсировав модель Optimus Vu. Аппарат относится к семейству Android-смартфонов и является флагманом всей линейки корейского производителя.

LG Optimus Vu — это в первую очередь мультимедийное устройство и лишь затем средство связи, иначе его бы не стали оснащать дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1024х768 пикселей. Нет никаких сомнений в том, что Optimus Vu создавался с расчетом на серьезную конкуренцию с недавно выпущенным смартфоном-переростком Samsung Galaxy Note. Данная модель тоже имеет 5-дюймовый дисплей и характеризуется как компактный планшетный компьютер с возможностью совершения звонков.

Одна из особенностей нового флагманского смартфона от LG — это толщина его корпуса. Optimus Vu, пишет Electronista, имеет толщину всего 8,5 миллиметров, что делает его одним из самых тонких современных коммуникаторов. При этом это действительно самый тонкий коммуникатор из числа тех, что поддерживают сотовые сети четвертого поколения (LTE). Внешне LG Optimus Vu еще больше напоминает планшет, нежели Samsung Galaxy Note. Все дело в его дисплее, который имеет соотношение сторон 4:3.

Технические характеристики смартфона-акселерата от LG нельзя назвать передовыми с учетом приближающегося открытия выставки Mobile World Congress 2012, где будет представлено несколько моделей с четырехъядерными процессорами. Количество ядер в CPU LG Optimus Vu — два, и каждый из них имеет частоту 1,5 ГГц. В смартфоне не предусмотрен слот под карты microSD, но этот недостаток компенсирует встроенный 32-гигабайтный модуль флеш-памяти. Аппарат можно отнести и к классу камерофонов за счет довольно мощной 8-мегапиксельной камеры, оснащенной светодиодной вспышкой. Лицевая сторона Vu украшена глазком 1,3-мегапиксельной камеры, предназначенной для видеозвонков.

В список дополнительных характеристик флагманского смартфона LG входит интерфейс HDMI, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 и аккумулятор емкостью 2080 мАч. Любопытно, что на своего флагмана корейцы предпочли установить морально устаревшую операционную систему Google Android 2.3 Gingerbread. Конечно, обновление до Android 4.0 будет доступно, но не сразу после релиза. LG Optimus Vu презентуют на выставке MWC 2012 в конце этого месяца. Там же будет объявлена дата его релиза и розничная цена.

Турист в Таиланде лишился сотен тысяч рублей и остался на улице
Реклама