Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Peugeot похвасталась новым кроссовером до его премьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компактный кроссовер 4008 — это новое детище французов из Peugeot. Премьера автомобиля намечена на март этого года и состоится в Женеве на международном моторшоу.

В преддверии мероприятия Peugeot показала официальные фотографии своей новинки и поведала о некоторых ее особенностях. Peugeot 4008 фактически является преемником модели 4007, только он стал короче на 295 миллиметров. Длина автомобиля составила 4340 мм, высота — 1630 мм, а ширина — 1800 мм. При использовании 2670-миллиметровой колесной базы Peugeot удалось решить сразу две проблемы, стоящие перед каждым автопроизводителем — модель 4008 получила не только удобный салон, рассчитанный на пятерых пассажиров, но и багажное отделение объемом 442 литра.

Отдельного внимания заслуживает дизайн экстерьера Peugeot 4008. В отличие от корейских производителей, превращающих свои внедорожники в нечто футуристичное, Peugeot осталась верна традициям дизайна и придала 4008 брутальный классический брутальный внешний вид. Переднюю часть корпуса отличает массивная решетка радиатора, тяжелый бампер с нишами для противотуманных фар и большими воздухозаборниками, «мускулистый» капот и агрессивный взгляд оптики. Задняя часть имеет классический вид с горизонтальными фонарями и спойлером над пятой дверью. Сзади Peugeot 4008 немного напоминает первое поколение немецкого внедорожника Volkswagen Touareg.

К сожалению, оценить салон нового кроссовера не представляется возможным — Peugeot запечатлела на снимках только его рулевое колесо. Однако на фотографиях отчетливо видна кнопка пуска/остановки двигателя, что свидетельствует о стремлении производителя к уменьшению расхода топлива.

Первые модификации Peugeot 4008 будут комплектоваться четырьмя вариантами силовых агрегатов — двумя бензиновыми и двумя дизельными. На бензине будет работать 1,6-литровый мотор мощностью 115 л.с., доступный в базовой комплектации (крутящий момент 152 Нм) и сопряженный с пятискоростной механикой. Второй бензиновый ДВС имеет объем 2 литра и генерирует 150 лошадей и 198 Нм крутящего момента, который передается на колеса посредством вариатора или механической КПП. Дизельные Peugeot 4008 снаряжаются исключительно шестискоростной механической трансмиссией. Объемы моторов составляют 1,6 и 1,8 литра при мощности 115 и 150 л.с. соответственно. Крутящий момент — 270 и 300 Нм соответственно.

Стоимость Peugeot 4008 будет объявлена в Женеве. Известно, что кроссовер будет как переднеприводным, так и полноприводным. По данным сайта Autoevolution, основой для этого компактного внедорожника послужил японец Mitsubishi ASX.

Реклама