Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Глава Megaupload отпущен под залог

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создатель файлообменного сервиса Megaupload Ким Дотком, взятый под стражу месяц назад, был отпущен под залог судом Новой Зеландии. Все имущество, включая банковские счета подозреваемого, было арестовано, и суд посчитал, что без денежных средств Дотком не сможет покинуть страну до начала процесса по его делу.

Основатель Megaupload стал последним подозреваемым по делу файлообменного сервиса, отпущенным под залог. Трое других сотрудников компании, задержанные вместе с ним 19 февраля, были отпущены ранее, сообщает Associated Press. Условия, на которых подозреваемые получили свободу, не разглашаются, известно только то, что всем им запрещено выходить в интернет.

Арест основателя и трех сотрудников файлообменного сервиса Megaupload состоялся 19 февраля в Новой Зеландии по требованию властей США. В тот же день прекратил работу и сам файловый хостинг, входящий на тот момент в двадцатку самых посещаемых ресурсов мира. На текущий момент г-ну Доткому предъявлено уже восемь обвинений, касающихся нарушения авторских прав и мошенничества. Власти США утверждают, что деятельность файлообменного сервиса нанесла кино- и музыкальной индустрии ущерба на сумму порядка полумиллиарда долларов.

В коротком интервью на пороге зала суда Ким Дотком заявил, что собирается бороться против своей экстрадиции в США, а отпущенное ему время на свободе проведет с семьей.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама