Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спортивный хэтчбек Citroën DS4 R готов к дебюту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наряду с обычными автомобилями и концептами на моторшоу в Женеве будет представлено несколько спорткаров. Bentley покажет заряженную версию седана Mulsanne, а Citroën продемонстрирует спортивный хэтчбек DS4 R.

В преддверии официального дебюта DS4 R Citroën напомнила о существовании этого автомобиля и вновь скрыла почти все подробности о нем, распространив лишь его изображения. На данный момент даже неизвестно, что именно французы собираются привезти в Женеву — ранний концепт или же полностью готовый к производству автомобиль.

Citroën DS4 R, где, по версии сайта Carscoop, буква R расшифровывается не иначе как «Racing», выглядит куда спортивнее своего прародителя, Citroën DS4. Агрессивности и стиля его внешнему виду придает передний бампер с массивной решеткой радиатора, забранной карбоновой сеткой. Колесные арки Citroën DS4 R немного увеличились в размерах и стали значительно более мускулистыми, а между ними расположились аэродинамические боковые пороги. Задний бампер автомобиля имеет диффузор, а выхлопная система была раздвоена. Ее патрубки хромированы и имеют классическую круглую форму.

Отметим, что у Citroën уже есть опыт построения спортивного автомобиля на основе обычной городской версии. Два года назад французы представили трехдверную модель DS3 R, основанную на хэтчбеке D3S. Новый Citroën DS4 R тоже выглядит трехдверным, но на самом деле дверей у него пять, просто задние двери лишены ручек и на фотографиях сливаются с кузовом. Снимки интерьера Citroën DS4 R опубликованы не были, но западные журналисты предполагают, что он претерпит существенные изменения в угоду общего спортивного стиля автомобиля.

О силовом агрегате Citroën DS4 R вообще ничего неизвестно. Однако, зная любовь французов к экономичным двигателям, журналисты Carscoop предполагают, что в движение этот хэтчбек будет приводить 1,6-литровый форсированный мотор, разработанный совместными усилиями альянса Peugeon-Citroën и BMW. В нем ожидается наличие системы прямого впрыска топлива и двойного турбонаддува.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама