Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volvo опубликовала фото нового хетчбэка V40

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo опубликовала официальные фотографии нового хетчбэка V40. Дизайн его экстерьера выполнен в фирменном стиле Volvo — V40 образца 2013 года напоминает кроссоверы моделей XC60 и XC90.

Одной из отличительных особенностей модели является обновленный дизайн салона. Авторы придали приборной панели несколько футуристический внешний вид, кроме нее внимание привлекает обновленная форма центральной консоли и управляющие элементы для кондиционера и встроенной аудиосистемы, пишет Carscoop.

Немним ранее Volvo уже публиковала отдельные технические характеристики хетчбэка V40. Длина машины составляет 4500 мм, что всего на 20 мм меньше, чем длина фирменного универсала V50 и значительно длиннее, чем аналогичные показатели конкурентов — так, длина пятидверного BMW первой серии составляет 4323 мм. Еще одним прямым конкурентом модели называют Audi A3. Обновленный Volvo V40 будет оснащаться ассортиментом четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, по предварительным данным это будут два бензиновых 1,6-литровых мотора мощностью 120 и 180 лошадиных сил и два дизеля объемом 1,6 и 2,0 литра.

Официальный анонс и полная информация относительно обновленной модели ожидаются в марте на 82 Международном автосалоне в Женеве. Машина поступит в продажу в течение года по цене от €26 тыс. Предполагается также, что примерно через полгода шведский автопроизводитель выпустит на основе хетчбэка V40 полностью новый внедорожник, который получит модельный индекс XC.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама