Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На MWC 2012 дебютировали три смартфона HTC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первый день работы выставки MWC 2012 компания HTC анонсировала сразу три новых коммуникатора — One X, One S и One V. Ранее эти аппараты уже становились героями новостей, но назвались совсем по-другому: Edge/Endeavour, Ville и Primo соответственно.

Имея практически идентичные наименования и дизайн, новинки от HTC имеют разительные отличия по части внутренней электроники. Флагман-акселерат One X, снабженный 4,7-дюймовым тачскрином с разрешением HD, по праву может считаться мини-планшетом. Его экран создан по технологии Super LCD с покрытием из ударопрочного стекла Gorilla Glass. Коммуникатор основан на процессоре NVIDIA Tegra 3 с пятью ядрами (4 основных и одно графическое), частота которых — 1,5 ГГц. В комплект входит 32 Гб памяти, камера на 8 мегапикселей с 28-миллиметровой линзой и двойным затвором (множество настроек съемки и запись Full HD-видео) и фронтальная камера на 1,3 мегапикселя.

Несмотря на то, что это One X — это флагман линейки, корпус его выполнен из обычного пластика, окрашенного в черный или белый цвет. Смартфон отлично чувствует себя в сотовых сетях второго и третьего поколений, имеет поддержку технологии NFC и вместе с литий-полимерным аккумулятором на 1800 мАч весит всего лишь 130 граммов. Программное обеспечение для HTC One X — это операционная система Android 4.0 от Google с установленным поверх нее фирменным интерфейсом HTC Sense четвертого поколения. Всем владельцам смартфона HTC предложит на два года 25 Гб дискового пространства в облачном сервисе DropBox совершенно бесплатно.

HTC One S в тройке новинок от тайваньского производителя является середнячком. Он включает в себя AMOLED-дисплей с диагональю 4,3 дюйма, разрешением 540х960 пикселей и стеклом Gorilla Glass, а его пластиковый корпус исполнен в черном и светло-сером цветах. В данной модели, пишет ресурс Electronista, используется двухъядерный процессор производства Qualcomm с частотой 1,5 ГГц. Памяти у One S вдвое меньше, чем в One Х, то есть 16 Гб, слота microSD нет тоже. Двухлетняя подписка на 25 Гб в DropBox предлагается в качестве бесплатного бонуса. Коммуникатор не может похвастаться наличием модуля NFC, зато поддерживает навигационные системы GPS и ГЛОНАСС и характеризуется наличием тех же камер, что стоят в One Х. Его батарея имеет емкость 1650 мАч.

HTC One V — это младшая модель в новом семействе. Дизайнеры, создавшие облик смартфона, вдохновлялись коммуникаторами HTC Hero и Legend — тот же чуть изогнутый корпус и те же строгие прямые линии. К характеристикам HTC One V относится 3,7-дюймовый Super LCD-тачскрин с поддержкой разрешения 800х480 пикселей. Ударопрочного стекла здесь нет, но есть процессор Qualcomm с одним 1-гигагерцевым ядром и 4 Гб встроенной памяти. HTC опять не добавила слот для карт microSD, но компенсировала это подпиской на все тот же облачный DropBox. Дополнительные спецификации One V — 5-мегапиксеьльная камера, запись Full HD-видео, GPS-ресивер и поддержка российской системы ГЛОНАСС.

HTC обнародует информацию о стоимости своих новых коммуникаторов и дате их появления в продаже немного позже.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама