Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Из кроссовера Range Rover Evoque сделали кабриолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания Land Rover давно рассчитывает превратить популярный кроссовер Range Rover Evoque в кабриолет. По слухам уже в следующем месяце будет представлен соответствующий концепткар, а сегодня в интернет попали его официальные изображения.

Распространившийся фотосет позволяет рассмотреть новый внедорожник, лишенный крыши, со всех сторон. По снимкам можно сделать вывод, что автомобиль мало чем отличается от оригинального Range Rover Evoque — дизайн обеих модификаций по большому счету идентичен. Об этом пишет и портал Caradvice со ссылкой на представителей компании-производителя.

Создание концепта Range Rover Evoque с открытым верхом и грядущая его демонстрация служит наилучшим доказательством его подготовки к запуску в серию. Тем не менее, руководство Land Rover еще не приняло окончательного решения по данному вопросу. Судьбу стильного кабриолета они решат в следующем месяце, опираясь на реакцию публики и прессы на представленный концепт.

Показ Range Rover Evoque без жесткой крыши, как нетрудно догадаться, состоится на мартовском автосалоне в Женеве, Швейцария. Если его серийному производству будет дан зеленый свет, то оно начнется в течение ближайших двух лет. О стоимости говорить пока рано, тем не менее, существует предположение, что он будет приблизительно на 14% дороже классической версии Range Rover Evoque.

Кабриолет Range Rover Evoque основан на трехдверной модификации одноименного кроссовера. Сотрудники Land Rover сообщают, что он будет тяжелее своего предшественника в среднем на 75 килограммов. Остальные технические характеристики автомобиля не раскрываются. Возможно, они останутся неизменными.

Range Rover Evoque с закрытым кузовом производится с 2011 года и выпускается с бензиновыми и дизельными двигателями объемом от 2 до 2,2 литра. Их мощность варьируется от 150 до 240 л.с., а крутящий момент — от 340 до 420 Нм. В зависимости от типа ДВС автомобиль агрегатируется механической или автоматической трансмиссией с шестью скоростями. Кроссовер получил независимую подвеску системы «Макферсон» с пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости. Несмотря на свои компактные размеры, Range Rover Evoque имеет колесную базу длиной 2660 миллиметров, что гарантирует неплохую вместительность салона.

Реклама