Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Седан Kia K9 показался на официальных фотографиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый флагманский седан корейской компании Kia называется К9. Производитель не спешит анонсировать его, но постепенно раскрывает новые подробности о нем. Сегодня, к примеру, в интернет были выгружены официальные фотографии его экстерьера.

Автопроизводитель пообещал поведать миру обо всех подробностях, касающихся данной модели, в ближайшем будущем, возможно даже на автосалоне в Женеве, проведение которого намечено на март. А пока что Kia предлагает оценить дизайн К9, что и сделали журналисты веб-портала Carscoop. По их мнению, новый азиатский флагман имеет много общего с «семеркой» BMW, что, кстати, отчетливо видно при сравнении этих автомобилей. Очень похожи формы дверей и кузова, если смотреть сбоку. Можно также обратить внимание на дизайн задней части кузова и оптики — там тоже есть сходство. Но все-таки нельзя не заметить, что Kia K9 обладает собственным стилем и вполне соответствует своему классу, по крайней мере, внешне.

Седан K9 стал третьим автомобилем в серии «К» после К7 и К5. Под этими именами они продаются в Корее, а в других странах К5 известен как Optima, а К7 — как Cadenza. Это позволяет предположить наличие более оригинального названия машины, которое пока не раскрывается.

По словам дизайнеров и инженеров, работающих над новым Kia K9, автомобиль сочетает в себе непревзойденный стиль, уверенную динамику, отличную управляемость и очень высокий уровень комфорта. Современные технологии сделали этот автомобиль безопасным, но вот сделали ли они его экономичным? На этот вопрос ответ пока не дается, но, с учетом ранее полученных сведений, аппетит К9 будет немаленьким. Напомним, что новый флагман Kia должен заимствовать платформу у флагмана компании Hyundai — роскошного седана Genesis. В нее входит и ряд двигателей — V6 объемом 3,8 литра (290 л.с.), а также две восьмицилиндровых «восьмерки» объемом 4,6 (366 л.с.) и 5 литра. Средний расход топлива в городском цикле составляет почти 14 литров на 100 километров пути.

Вероятно, от Genesis седан K9 получит и другие компоненты, такие как коробка передач. Genesis производится с 2008 года, и на него устанавливается 6-скоростная автоматическая или механическая КПП. С 2011 года в качестве опции доступен восьмискоростной автомат.

Реклама