Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Duracell выпустила беспроводную зарядку для гаджетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Duracell представила ультратонкий адаптер Powermat WiCC, который обеспечит поддержку технологии беспроводной зарядки аккумулятора на любом мобильном телефоне или другом подобном устройстве.

Проблема беспроводной зарядки мобильных устройств сравнима с вопросом о курице и яйце. На рынке присутствует минимальное число совместимых устройств, потому что их практически никто не использует; и, соответственно, их никто не использует, потому что присутствие таких продуктов на рынке минимально. Поэтому Duracell предлагает компромиссное решение. Адаптер получил название Powermat WiCC (Wireless Charging Card), он представляет собой компактную тонкую карту. Для установки данного компонента необходимо снять заднюю крышку телефона и закрепить контакты адаптера между контактами мобильника и его аккумулятора. После этого устройство готово подключиться к беспроводному зарядному устройству, сообщает Dvice.com.

К сожалению, на практике не все так просто, потому что аккумулятор должен быть изготовлен по определенному стандарту. Duracell требует наличия шести коннекторов — два для передачи питания, два для трансляции данных и два для NFC, поскольку Powermat WiCC работает также в качестве NFC-антенны для беспроводных платежей и других целей. Как утверждает разработчик, дополнительные компоненты будут стоить производителям «копейки», но даже в этом случае Duracell необходимо убедить OEM-партнеров в том, что это стоит вложений. А это, в свою очередь означает, что пока существуют препятствия, не позволяющие компонентам WiCC немедленно выходить на рынок и зарабатывать популярность.

Журналисты Dvice делают пессимистический вывод — компания Duracell вполне могла бы изменить правила игры на несформировавшемся пока рынке беспроводных зарядных устройств, оснастив лишенные таких модулей телефоны своими ультратонкими адаптерами. Однако необходимость непосредственного сотрудничества с производителями мобильных телефонов практически ставит крест на всем проекте.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама