Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Citroen показал кроссовер C4 Aircross

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед официальным дебютом на Женевском автосалоне компания Citroen опубликовала коллекцию официальных фото своего нового кроссовера C4 Aircross. Данная модель является плодом сотрудничества нескольких компаний — она построена на платформе Mitsubishi ASX которая платформа послужила основой для моделей Peugeot 4008 и Mitsubishi Outlander Sport.

Трансформация из Mitsubishi в Citroen включила в себя обновленные панели кузова снаружи, а также новую расцветку и отделку салона внутри, при этом автомобиль сохранил те же элементы управления и панель приборов, что и в оригинале. В версии Citroen автомобиль имеет длину 4340 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1630 мм в высоту, сообщает Carscoop.

В зависимости от рынка, модель C4 Aircross получит до четырех двигателей на выбор покупателя. Ассортимент будет включать 115-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 литра, 150-сильный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра (не будет предлагаться для европейских покупателей), а также 1,6- и 1,8-литровые дизельные моторы мощностью 110 и 150 лошадиных сил соответственно. Все модели, кроме базовой с 1,6-литровым бензиновым двигателем, получат опциональную систему полного привода с тремя режимами работы: 2WD, 4WD и LOCK.

В качестве дополнительных функций покупателям доступен GPS-навигатор с интерфейсом на сенсорном экране и камера заднего вида, избавляющая водителя от «слепых» зон. Информационно-развлекательная система располагает возможностью подключения мобильных устройств по проводному интерфейсу USB и беспроводному Bluetooth. Как уже было сказано, официальный дебют модели ожидается на Женевском автосалоне, где производитель продемонстрирует эксклюзивную версию Citroen C4 Aircross в сером матовом кузове. Дизайнеры оформили автомобиль контрастными хромированными рейлингами на крыше, дверях, зеркалах, а также дверных ручках. Кроме того, отдельные элементы позаимствованы у представленного ранее концепта Citroen Hypnos, в частности, это задние фонари и стильные 18-дюймовые диски.

Реклама