Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Бета-версия Windows 8 доступна для всех желающих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Microsoft официально объявила о том, что предварительная бета-версия новой настольной операционной системы Windows 8 доступна для всех желающих.

Разработчик опубликовал системные требования платформы. Они включают в себя процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 или 2 Гб оперативной памяти для 32- и 64-битной версий соответственно, 16 или 20 Гб места на диске (32 и 64 бит), видеокарту с поддержкой DirectX 9 и WDDM 1.0, а также дисплей с разрешением от 1024x768 точек. Первая предварительная версия, опубликованная еще в сентябре прошлого года исключительно для разработчиков, претерпела ряд конструктивных изменений, говорится в пресс-релизе компании.

Microsoft усовершенствовала методы управления посредством клавиатуры, мыши и сенсорных дисплеев, а также оптимизировала производительность платформы, качество и стабильность ее работы на всех подсистемах. Помимо самой системы, в бета-эксплуатацию запущен магазин приложений Windows Store с программами для новой встроенной платформы Metro. На этапе бета-тестирования магазина все приложения от Microsoft и сторонних разработчиков доступны бесплатно для всех пользователей. Windows Store предлагает пользователям персональные рекомендации по ассортименту софта, кроме того, Windows 8 предоставляет средства для переноса приложений со всеми настройками между несколькими устройствами — это реализовано при помощи фирменного облачного сервиса.

Важнейшей функцией является кросс-платформенная интеграция компьютеров под управлением Windows 8 и смартфонов под Windows Phone, синхронизация данных снова осуществляется через «облако». Вход в систему под учетной записью Microsoft предоставляет пользователю доступ к дополнительным функциям, включая импорт/экспорт настроек приложений, работу с «облачным» накопителем, связь по электронной почте, синхронизацию контактов и событий календаря, а также ряд других сервисов. Подключение к «облаку» обеспечивает мгновенную синхронизацию данных на компьютерах и смартфонах.

И, наконец, еще одним важным для разработчика и конечных пользователей компонентом системы является браузер Internet Explorer 10 Platform Preview 5. Разработчик объявляет его лучшим средством для веб-серфинга. Браузер был полностью переработан специально для машин и устройств под управлением Windows 8. Он предлагает пользователю полноэкранный интерфейс — «меньше браузера и больше веб», как выразился сам разработчик. Предварительную версию Windows 8 можно скачать на официальной странице Microsoft по адресу http://preview.windows.com.

В Таджикистане отправят на принудительные работы колдунов и гадалок
Реклама