Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Archos представила детский планшет за $130

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В портфолио французской компании Archos, занимающейся разработкой мобильных устройств, появился планшетный компьютер Child Pad, созданный для самых маленьких пользователей. Модель поступит в продажу в середине этого месяца и будет стоить еще дешевле, чем Amazon Kindle Fire.

Конкуренция с Amazon на рынке бюджетных планшетов — это основная цель Archos. Ее Child Pad оценен в $130, тогда как Kindle Fire стоит на $70 дороже. Но и о помощи маленьким детям в освоении современных мобильных устройств Archos не забывает: на ее планшете, помимо операционной системы Google Android 4.0 ICS, установлено порядка 30 развивающих приложений и специальный интерфейс, выполненный в ярких цветах. Archos Child Pad предлагает и функцию родительского контроля, выраженную в виде специального веб-обозревателя, в котором можно запретить доступ к различным ресурсам, не предназначенным для просмотра детьми. В дополнение к 30 стандартным программам доступны еще около 10 тысяч из онлайн-магазина Kids App Store. Все программы поделены на 14 категорий, и все они способствуют развитию различных способностей у детей.

Как отмечают журналисты Liliputing, внешне Child Pad очень похож на другой планшет марки Archos — 7b G2. Это тоже бюджетная модель, но она не отличается наличием детского программного обеспечения. Аппаратные спецификации Child Pad производитель по какой-то причине не раскрывает, сообщая лишь, что данный планшет имеет 7-дюймовый дисплей, одноядерный процессор с частотой 1 ГГц и оперативную память объемом 1 гигабайт. Если же Child Pad действительно сделан на основе 7b G2, то его дисплей поддерживает разрешение 800х480 пикселей, а соотношение его сторон составляет 16:9. Экран 7b G2 обрабатывает до двух одновременных прикосновений, и не исключено, что эта особенность досталась и Child Pad. Как сказано на официальном сайте компании Archos, 7b G2 поддерживает работу с Full HD-видео. В данной модели, кстати, тоже стоит 1-гигагерцевый процессор Arm Cortex A8. Возможно, он же используется и Child Pad.

Еще одна особенность детского планшета Archos Child Pad — это его корпус. Он не имеет ни одной острой грани или угла, о которые ребенок может пораниться. Пластик корпуса довольно крепок и способен выдержать даже очень неаккуратное обращение. Детский планшетный компьютер Archos Child Pad стоимостью в $130 появится в продаже буквально через пару недель.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама