Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Google назовет Android 6.0 «Лаймовым пирогом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что официальных анонсов мобильной ОС Android от Google пока не поступало, в сети уже вовсю идет обсуждение ее новых версий. В ближайшее время ожидается релиз Android 5.0, но фанаты операционки уже выяснили, что шестое ее поколение будет называться Key Lime Pie (Лаймовый пирог).

Между тем, официального кодового имени пока нет даже у Android 5.0. Согласно правилам расположения букв в латинском алфавите и любви Google к различным лакомствам, она получит название Jelly Bean, что в переводе означает «желейные драже» или попросту «мармеладки». По сообщениям портала Electronista, вероятность использования словосочетания Jelly Bean в названии Android 5.0 почти 100-процентная, и то же самое веб-ресурс The Verge говорит и о названии «Key Lime Pie» для Android 6.0.

Говорить о функциях шестой версии «Андроида» пока очень рано. Во-первых, еще не все производители мобильной электроники перешли на использование Android 4.0. Во-вторых, до релиза Android 5.0 остается еще несколько месяцев. В-третьих, Google может найти и другие сладости, начинающиеся на букву «К» латинского алфавита, и вместо «Key Lime Pie» вполне может оказаться что-то другое.

Напомним, что с момента версии 1.5 Google давала им «сладкие» кодовые имена — у 1.5 называлась Cupcake (пирожное), 1.6 – Donut (пончик) и так далее. Даже Android 4.0 не стал исключением — он зовется «Ice cream sandwich» — это такой «бутерброт», где в роли начинки выступает мороженое, а вместо кусочков хлеба используются печенья. Также следует отметить, что каждую весну Google устраивает крупную конференцию Google I/O, где каждый раз анонсирует свои новинки. Вполне вероятно, что в этом году чести быть представленной широкой публике удостоится Android 5.0. Ее релиз, по непроверенным данным, намечен на осень текущего года. Из этого следует, что «Лаймовый пирог» увидит свет в лучшем случае в следующем году.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама