Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Bentley вышла на рынок кроссоверов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через пару дней на автосалоне в Женеве Bentley официально анонсирует свой первый кроссовер EXP 9 F, предварительная премьера которого состоялась несколько часов назад.

Рынок внедорожников в последнее время как-то очень сильно интересует производителей элитных автомобилей. Сначала в этот сегмент захотела вернуться Lamborghini, а теперь в след за ней и британская Bentley. Совершенно очевидно, что EXP 9 F — это лишь рабочее название автомобиля, который пока не готов к выходу в серию и числится в разряде концепткаров. Но выглядит новый внедорожник от Bentley, по мнению экспертов Autoblog, очень достойно. Простые и четкие линии кузова — отличительная черта машин данной марки — здесь сочетаются здесь с агрессивным дизайном передней части, 23-дюймовыми многоспицевыми колесными дисками, задним спойлером и классическим дизайном задней оптики.

В таком исполнении Bentley EXP 9 F вполне похож на серийный автомобиль, но производитель наверняка внесет дополнительные изменения в его внешний облик. Салон внедорожника заставит удивиться даже самых отъявленных скептиков — в нем удачно сочетается элегантность, простота и стиль, не говоря уже о самых современных технологиях. Не изменяя себе, Bentley выполнила салон EXP 9 F из самых высококачественных материалов — кожи и дерева. Центральная консоль украшена большим сенсорным дисплеем, выполняющим несколько различных функций.

Судя по всему, Bentley намерена составить жесткую конкуренцию не только Lamborghini с ее элитным кроссовером MLC (его показ тоже состоится на женевском автосалоне), но и британскому Land Rover и даже лидеру рынка элитных кроссоверов, немецкой Porsche. Обе эти компании уже давно представлены в данном сегменте автомобильного рынка, и у каждой есть несколько козырей в рукаве: Land Rover работает над превращением своего флагманского джипа Evoque в кабриолет, a Porsche трудится над новым поколением Cayenne на модульной платформе MQB от Volkswagen.

Bentley не стала скрывать свои намерения по созданию не только красивого, но еще и очень мощного внедорожника. Ее концептуальный EXP 9 F, которому еще предстоит придумать имя, получил сразу три различных силовых установки — от других суперкаров данной марки ему достанется 6-литровый мотор W12, развивающий мощность 600 л.с. и крутящий момент 800 Нм. С таким двигателем британец рискует стать не только самым мощным, но и самым быстрым внедорожником в мире. В других комплектациях EXP 9 F будет использоваться 4-литровый мотор V8, оснащенный двойным турбонаддувом и сопряженный с 8-скоростной коробкой передач (она же достанется версии с W12). Bentley также задумывается и о гибридном силовом агрегате, характеристики которого остаются пока неизвестными.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама