Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обнародованы предпремьерные снимки универсала Kia Cee'd SW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За несколько часов до официального дебюта автомобиля Cee'd SW нового поколения компания Kia разместила в глобальной сети его официальные фотографии. Стильный универсал, как и хэтчбек Cee'd, радует глаз отличным дизайном, приятными формами кузова и передней панелью с отличной эргономикой.

В настоящий момент доступно лишь три фотографии Kia Cee'd SW (Sporty Wagon или Station Wagon), на двух из которых запечатлен интерьер. Внешность универсала пока что можно оценить лишь спереди, снимки тыльной части кузова все еще недоступны.

Спецификации обновленного универсала Cee'd SW корейский производитель решил не публиковать до официального анонса, время которого неумолимо приближается. Однако пару недель назад в интернете появились данные о характеристиках хэтчбека Cee'd второго поколения. По данным веб-сайта Carscoop, Cee'd SW, как и Cee'd, получит линейку двигателей, состоящую из дизельных и бензиновых вариантов в общем количестве пяти единиц. Моторы, согласно доступной информации, отличаются пониженным уровнем выброса СО2 и значительно более низким расходом топлива по сравнению с первым поколением автомобилей, представленном пять лет назад. Все силовые установки будут сопрягаться с автоматической или механической коробкой передач с пятью или шестью скоростями.

Главное отличие универсала Cee'd SW от хэтчбека Cee'd заключается исключительно в увеличенном объеме багажного отделения за счет увеличения длины кузова. При этом в первом поколении модели дизайн задней части модификаций имел существенные различия, а во втором поколении от этого, похоже, решили отказаться. Колесная база у Cee'd SW такая же, как у Cee'd — 2650 миллиметров. Интерьер у обоих автомобилей тоже идентичен.

И хэтчбек Cee'd, и универсал Cee'd SW компания Kia намерена поставить в Европу уже к лету текущего года. Собственно, эта модель изначально разрабатывалась для европейского рынка. Универсал корейцы намерены собирать в городе Жилина (Словакия), где у них расположен собственный завод. Вероятно, там же будет происходить сборка хэтчбеков.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама