Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Состоялась официальная премьера нового Mitsubishi Outlander

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В марте каждого года Женева (Швейцария), становится городом мировых премьер автомобилей. Сегодня здесь в рамках международного автосалона японская компания Mitsubishi официально представила новую итерацию своего знаменитого кроссовера Outlander.

В этом году модель Outlander отметила свое 11-летие — ее первое появление состоялось в 2001 году. Сегодня в Женеве прошла демонстрация третьего поколения данного автомобиля, но это уже второе появление автомобиля на публике. Первое, как сообщает Carscoop, состоялось в декабре прошлого года на моторшоу в Токио, только тогда Outlander был концептом и назывался PX-MiEV.

Отличий между вторым и третьим поколениями Outlander не так уж и много, и большинство из них касаются безопасности и технологичности. Но и комфорта в автомобиле явно прибавилось — интерьер исполнен из гораздо более качественных материалов, и это касается отнюдь не только передней панели, а всего салона в целом. Как и раньше, внутри Outlander без труда разместится до семи человек за счет трех рядов сидений. Габариты внедорожника составили 4655 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1680 мм в высоту при длине колесной базы 2670 мм. Заметим, что физические размеры нового Outlander по сравнению со вторым поколением не изменились ни на миллиметр.

Для европейского рынка компания Mitsubishi подготовила два варианта двигателей Outlander. Кроссовер получит 2-литровый бензиновый ДВС мощностью 150 л.с. с максимальным крутящим моментом 195 Нм и 150-сильный дизель на 2,2 литра с 380 Нм крутящего момента. Комплектации Outlander предполагают наличие переднего или полного привода, а также системы пуска/остановки двигателя. Она присутствует во всех версиях внедорожника. Мотор, работающий на бензине, агрегатируется 5-скоростной механикой или вариатором, а для дизеля Mitsubishi предлагает 6-ступенчатую механику и такой же автомат. В дальнейшем Outlander получит еще несколько силовых агрегатов, в том числе и гибридный. Он будет состоять из 2-литрового бензинового мотора и пары электродвигателей, по одному на каждой оси.

По официальным данным, продажи нового Mitsubishi Outlander стартуют уже летом текущего года. Заявлено, что автомобиль будет доступен в большинстве европейских стран, в том числе и в России. В Японии, Китае и Северной Америке он появится еще раньше.

В Минпромторге анонсировали меры господдержки для «Русала»
Реклама