Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google отметит «бриллиантовый» юбилей Елизаветы II

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках совместного проекта в честь «бриллиантового» юбилея королевы Великобритании Елизаветы II шестидесятилетия ее пребывания на троне компания Google и некоммерческая организация Historypin создают уникальный медиаархив.

Организаторы проекта приглашают принять в нем внимание всех желающих. На платформе Google Maps обозначаются все места, посещенные Ее Величеством в течение последних 60 лет, а также все мероприятия по поводу прошлых юбилеев вступления Елизаветы II на британский престол. Собранная цифровая коллекция имеет в своей основе материалы из официальных источников, Королевских архивов и Королевской коллекции, сообщает Telegraph.

Вклад Букингемского дворца включает в себя маршрут августейшего визита в Южную Австралию, который имел место в 1953-1954 годах, когда королева посетила все страны Содружества. Есть также фотография керамической вазы, подаренной королеве премьер-министром Японии в 1975 год. Множество фотографий из коллекции были сделаны представителями прессы во время многочисленных поездок Елизаветы II по всему миру.

«Интерактивная галерея является удивительной возможностью для каждого сделать свой вклад и отметить шестидесятилетие царствования королевы», — прокомментировал проект Эд Парсонс (Ed Parsons), представитель британского подразделения Google.

Сама Елизавета II славится теплым отношением к многочисленным технологическим новшествам, которые открывают современному человеку новые возможности. Она высоко оценивает тот факт, что с появлением новых технологий люди получают возможность подробнее и достовернее узнать о том, как живут другие по всему миру. В своем ежегодном послании в День Содружества королева заявила, что сейчас появился новый спектр возможностей, благодаря которым люди смогут чувствовать себя членами большого сообщества даже в тех случаях, когда они находятся вдали от родины.

Реклама