Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Яндекс выпустил бесплатный мобильный навигатор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Яндекс» выпустила бесплатное мобильное приложение «Навигатор», оснащенное всеми необходимыми базовыми функциями. Апплет способен составить маршрут, используя актуальные карты России и Украины, а также «вести» водителя по этому марштуру.

Приложение использует данные сервисов «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Пробки», что гарантирует постоянное обновление информации и прокладку маршрута в обход дорожных заторов. Приложение умеет подстраиваться под новую информацию и менять маршрут по ходу движения. Его можно использовать и в качестве автомобильного навигатора — в приложении имеется голосовое сопровождение. Кроме этого, «Яндекс.Навигатор» умеет искать ближайшие организации по их названию или сфере деятельности (рестораны, автозаправки и пр.) Приложение обладает внушительной базой, насчитывающей 2,5 миллионов российских и 270 тысяч украинских компаний.

Прокладка маршрута возможна как на городском уровне (доступны карты более пятисот городов России и Украины), так и для междугородних переездов. «Яндекс.Навигатор» будет полезен водителям, которые едут в незнакомое место или недавно сели за руль, — прокомментировал выход приложения Тигран Худавердян, руководитель мобильного направления «Яндекса». — Когда водитель едет привычным маршрутом, ему достаточно посмотреть на пробки в мобильных «Яндекс.Картах». А в незнакомом городе, конечно, удобнее ехать по «Навигатору». Сейчас «Яндекс.Карты» и «Навигатор» — это два разных приложения, но в дальнейшем они будут связаны более тесно».

Новое приложение поддерживает смартфоны и планшеты на двух самых популярных платформах — iOS и Android. Его можно скачать в магазинах приложений App Store и Google Play (бывший Android Market). Скачивание и использование «Яндекс.Навигатор» абсолютно бесплатно.

Реклама