Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Bugatti представил самый быстрый в мире кабриолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Bugatti выпустила новую модификацию ультракара Veyron Grand Sport. Автомобиль под названием Vitesse получил 1200-сильный двигатель и теперь считается самым быстрым кабриолетом в мире.

Двухместный родстер Bugatti Grand Sport Vitesse представляет собой взрывную смесь моделей Grand Sport и Super Sport, от которой новинке «перешел по наследству» 16-цилиндровый восьмилитровый двигатель с четырьмя турбинами. Мотор генерирует 1200 л.с. мощности и разгоняет двухтонный кабриолет до 100 км/ч за умопомрачительные 2,6 секунды. Скорости в 200 км/ч родстер достигает за 7,1 секунды, а его «максималка» ограничена на 410 км/ч. Такие показатели совсем немного уступают самому быстрому Bugatti — версия Super Sport разгоняется до сотни за 2,5 секунды и способна развить скорость в 430 км/ч.

16-цилиндровый мотор огромного размера работает в паре с 7-ступенчатой коробкой DSG производства Volkswagen (которому, собственно, и принадлежит марка Bugatti). Столь впечатляющую мощь удерживает на дороге продвинутая система полного привода и регулируемая подвеска, которая имеет три стандартных настройки положения — Standart, Handling и Top Speed. При выборе последней клиренс автомобиля уменьшается со стандартных 115 мм до 60 — этот режим рекомендуется производителем при движении на скорости более 375 км/ч.

Нечего и говорить, что бензиновый 8-литровый мотор Veyron Grand Sport Vitesse не отличается ни экологичностью, ни экономичностью. Представители Bugatti озвучили средний расход топлива в городском цикле, и он составил 37 литров на 100 км. Стоимость автомобиля, по информации сайта Autoblog, лежит в пределах €1,79-1,91 млн.

Реклама