Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Land Rover набирает рабочих из-за высокого спроса на Evoque

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar Land Rover (JLR) объявила о намерении открыть производство в три смены для того, чтобы соответствовать высокому спросу на новые модели Land Rover Freelander и Range Rover Evoque. Для этого компания расширит объем персонала на заводе в Халвуде (под Ливерпулем, Великобритания) на тысячу человек.

Автопроизводители часто пытаются наглядно продемонстрировать, как популярны их новые модели. Чаще всего для этого они прибегают к двум способам. Первый состоит в том, чтобы регулярно отчитываться об успехах и приводить реальные показатели объема производства и реальных продаж. Второй способ более изящный, но столь же честный, — компания объявляет, что спрос на новую модель чрезвычайно велик, и ей приходится нанимать множество новых рабочих в сборочные цеха. Компания JLR сделала официальное заявление, согласно которому на завод в Халвуде будут наняты тысяча новых сотрудников.

Расположенный под Ливерпулем сборочный цех, на котором сегодня производятся модели Evoque и Freelander 2, вскоре увеличит численность персонала до 4,5 тыс. человек — это в три раза больше, чем было при открытии цеха три года назад, в 2009 году. В новом режиме завод выйдет практически на полную мощность — он будет работать в три полные восьмичасовые смены, то есть производство будет круглосуточным.

Новые вакансии в Халвуде включают в себя должности операторов, инженеров и специалистов отдела контроля. Новые кадры пройдут обучение в специализированном центре компании, одновременно планируется запуск проекта по повышению квалификации для существующих сотрудников JLR.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама