Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Jaguar Land Rover будет сотрудничать с китайской Chery

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский производитель автомобилей класса «люкс», концерн Jaguar Land Rover, постепенно укрепляет свое положение на быстроразвивающемся рынке Китая. В помощь себе он взял компанию Chery из КНР, автомобили которой довольно быстро стали популярны в России. Компании договорились о создании совместного предприятия.

Предприятие, организованное Chery совместно с Jaguar Land Rover, будет располагаться на территории Поднебесной. В настоящее время точное местоположение компании не выбрано. Соглашение, подписанное обеими компаниями, как пишет Carscoop, пока не вступило в силу, потому что его проверкой занимаются китайские регулирующие органы.

Основную выгоду совместное предприятие принесет концерну Jaguar Land Rover. С помощью него компания сможет заполонить автомобильный рынок КНР своими машинами. Спрос на продукцию данной марки, как говорится в официальном пресс-релизе британского автопроизводителя, растет очень быстро, и в скором будущем он превысит предложение. Именно по этой причине в ближайшее время, при условии утверждения соглашения китайскими антимонополистами, на территории данной страны будет запущено производство автомобилей Jaguar Land Rover. Совместное предприятие также займется разработкой новых моделей машин, ориентированных на китайских потребителей с возможностью расширения географии распространения за счет европейских государств.

Помимо всего перечисленного, детище Jaguar Land Rover и Chery будет производить двигатели и начнет развитие дилерской сети в Китае. Не обойдется и без конструкторских исследований, которые могут привести к созданию новых платформ и всей прочей технической оснащенности автомобилей. Выгода компании Chery в создании совестного предприятия с британцами пока не прослеживается, эксперты считают что в основном она будет лежать в сфере технологий и патентов. Отметим, что всего полгода назад Chery договорилась о сотрудничестве с еще одной крупной компанией — Israel Corp. Заручившись ее поддержкой, китайцы намерены в кратчайшие сроки захватить рынок Европы, для чего разрабатывают сразу несколько городских автомобилей. Поставщиком запчастей для них является австрийская компания Magna Steyr.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама