Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Представлен новый Chevrolet Trailblazer

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chevrolet официально представила серийную версию нового внедорожника Trailblazer, который впервые появился в формате концепта на прошлогоднем автосалоне в Дубае. Официальный дебют модели состоится в Таиланде на 33 Международном автосалоне в Бангкоке.

На презентации новой машины президент филиала General Motors по Юго-Восточной Азии и глава Chevrolet по продажам в Таиланде Мартин Апфель (Martin Apfel) заявил: «Следуя своему имени, Trailblazer (англ. «освещающий путь») осветит дорогу новым машинам Chevrolet, которые готовятся выйти на рынок». Автомобиль построен на новой платформе, разработанной инженерами бразильского подразделения General Motors. Эта платформа создана для среднеразмерных транспортных средств, в настоящий момент на ее базе производится фирменный пикап Chevrolet Colorado

Покупателям нового Chevrolet Trailblazer производитель предложит сделать выбор из двух версий фирменного четырехцилиндрового двигателя GM Duramax, пишет Autoevolution.com. Первая версия имеет рабочий объем 2,5 литра и развивает мощность до 150 лошадиных сил с крутящим моментом в 350 Нм. Доступен также и более производительный 2,8-литровый дизель мощностью 180 лошадиных сил, пиковый крутящий момент которого составляет 470 Нм, если двигатель соединяется с опциональной шестискоростной автоматической трансмиссией. Когда же мотор соединен со стандартной пятискоростной механической коробкой, его крутящий момент ограничивается отметкой в 440 Нм.

Новый внедорожник от Chevrolet поставляется с приводом на два или все четыре колеса, в салоне достаточно пространства для того, чтобы разместить до семи пассажиров. Это стало возможным, благодаря конфигурации из трех рядов сидений, спинки кресел второго ряда складываются в пропорции 60/40 и предусматривают регулировку в шести положениях. При необходимости владелец может сложить все пассажирские сиденья до уровня пола, что значительно увеличит пространство багажного отсека.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама