Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Subaru анонсировала модели Legacy и Outback 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии автосалона в Нью-Йорке компания Subaru анонсировала новые модели Legacy и Outback образца 2013 года. Японский автопроизводитель предусмотрел в этих моделях серьезные нововведения.

Под капотом моделей 2.5i располагается полностью новый 2,5-литровый двигатель DOHC, развивающий 175 лошадиных сил мощности и 236 Нм крутящего момента. Новый двигатель Legacy образца 2013 года совместно с последней версией автоматической коробки передач Subaru CVT обеспечивают расход топлива в 11,8 л на 100 км в городских условиях, 8,8 л при движении по трассе и 10,5 л в смешанном режиме. В качестве альтернативы покупателям доступна шестискоростная механическая трансмиссия.

Модель Outback с клиренсом 22 см демонстрирует в среднем расход топлива на уровне 11,8/9,4/10,9 литров на 100 км при тех же условиях с теми же двигателем и трансмиссией. В качестве опции для обеих моделей доступен 3,6-литровый шестицилиндровый мотор, соединенный с пятискоростной автоматической коробкой передач, он развивает до 260 лошадиных сил мощности. Система полного привода поставляется в стандартной комплектации.

На моделях Legacy и Outback образца 2013 года появится новая вспомогательная система Subaru EyeSight, она включает в себя адаптивный круиз-контроль, функцию экстренного торможения при угрозе столкновения, а также систему контроля полосы движения. Информационно-развлекательная система включает в себя поддержку Bluetooth, инструменты для управления iPod, а также порт USB. На топовых версиях будет предложен навигатор на семидюймовом экране.

Производитель несколько преобразил дизайн обеих моделей, были оптимизированы также характеристики управляемости, благодаря жесткой подвеске в обновленной геометрии. Стоимости новых моделей пока не уточняются, неизвестны также сроки поступления их в продажу, эти детали Subaru огласит на официальной презентации на Нью-Йоркском автосалоне.

Реклама