Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спорткар Aston Martin V8 Vantage S представлен в Москве

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московском Доме Фотографии прошла презентация нового британского спорткара Aston Martin V8 Vantage S. Автомобиль представили компании Burevestnik Group и Aston Martin Moscow.

У спорткара от британской конюшни с многолетним опытом узнаваемый агрессивный внешний вид — хищная улыбка переднего карбонового сплиттера, увеличенные спойлер и задний диффузор. Кроме них автомобиль получил новый пороги кузова, дополнительную гамму цветов корпуса т обновленные колесные диски.

О качестве интерьера автомобиля говорит тот факт, что на сборку салона компания Aston Martin отводит почти половину от рабочего времени, положенного на общую сборку и настройку автомобиля (80 часов из 180). Внутри салона — обилие кожи, металла и дерева, оригинальная тройная строчка на центральной части сидений и панелей дверей, вышитые логотипы Vantage S на подголовниках и ковриках. В общем, все роскошно, сильно и по-спортивному сдержано.

Атмосферный двигатель V8 Vantage S, как ясно из названия автомобиля, обладает восемью цилиндрами. Его объем — 4,7 литра, мощность — 436 л.с., а крутящий момент — 490 Нм, что обеспечивает автомобилю время разгона до 100 км/ч порядка 4,6 секунды. Мощность двигателя передает колесам 7-ступенчатая автоматическая коробка передач Sportshift II, оснащенная сближенными передаточными числами и гидравлической системой управления Magneti Marelli, разработанной специально для Aston Martin.

Список остальных улучшений, реализованных в модели V8 Vantage S, включает в себя доработанные подвеску и рулевой механизм, модифицированные вакуумный усилитель и модуль управления тормозной системой. Впервые на машинах Aston Martin появилась система Hill Start Assist, помогающая при старте с уклона.

Стоимость автомобиля в кузове «купе» составила €183 тыс., родстер обойдется на 15 тыс. дороже. Сотрудники Aston Martin уточнили, что при заказе время поставки спорткара в России составит 3-4 месяца.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама