Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый VW Tiguan выйдет в версиях Cross-Coupe и XL-SUV

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Модель Volkswagen Tiguan вскоре может превратиться в целую серию машин: немецкий автопроизводитель собирается представить сразу три варианта. Помимо оригинальной версии, будут разработаны стильная версия Cross-Coupe и удлиненная XL-SUV, что расширит аудиторию покупателей машины.

Инженеры VW уже приступили к разработке Tiguan следующего поколения. На сегодняшний день ясно, что кроссовер будет построен на новой модульной платформе MQB. Внешний вид машины преобразится, однако пропорции останутся теми же, что и у сегодняшней модели. Помимо стандартной модели длиной 4,40 метра, появится ее «благородная» спортивная версия Cross-Coupe, предназначенная главным образом для молодой аудитории — она станет более комфортной и более дорогой, чем базовая модель. Впервые концепт «купе-внедорожника» был продемонстрирован на автосалоне в Женеве, однако тогда это был гибрид. В серийной версии машина будет оснащаться традиционными бензиновыми и дизельными двигателями.

Еще одним пополнением в линейке станет XL-версия Tiguan с удлиненной колесной базой — полная длина машины составит 4,95 метра, пишет Auto Motor und Sport. Эта машина станет облегченной версией Touareg, она поступит на рынок по цене порядка €30 тысяч. Предполагается, что первыми автомобиль смогут приобрести покупатели в США, России и Китае. Появление Tiguan XL позволит компании выступить в том классе, где сейчас доминируют японские и корейские автопроизводители. С багажным отсеком объемом от 600 литров и третьим рядом сидений семиместный кроссовер станет относительно недорогим, но очень практичным решением.

Серия Volkswagen Tiguan нового поколения появится на рынке еще нескоро, согласно планам компании, серийное производство автомобилей стартует только в феврале 2015 года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама