Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сотрудник Foxconn назвал дату выхода нового iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующее поколение сотового телефона Apple iPhone, возможно, выйдет раньше, чем планировалось. По словам рекрутера компании Foxconn, сейчас идет набор 18 тысяч новых сотрудников, которым предстоит собирать новые «яблокофоны».

Рекрутер сообщил веб-изданию Electronista, что Apple iPhone пятого поколения увидит свет в июне текущего года. Однако на 100% верной эта информация быть не может, поскольку ни Apple, ни Foxconn пока не определились с датой начала производства и объемами первых партий. В то же время данное высказывание звучит вполне разумно, если учесть факт наличия мероприятия WWDC, которое Apple проводит ежегодно и именно в июне. Каждый год она представляла на нем новые модели iPhone, за исключением iPhone 4S, релиз которого был перенесен на октябрь прошлого года.

Рекрутер Foxconn также прозрачно намекнул на наличие в новом iPhone самых современных компонентов, в том числе модуля поддержки сотовых сетей третьего поколения и процессора Apple A6, который должен был появиться в планшете iPad 3, но в результате уступил место Apple A5X.

Вполне вероятно, что на конференции WWDC 2012 Apple покажет еще одну новинку — игровой контроллер для мобильных устройств на базе операционной системы iOS. О его разработке стало известно буквально сегодня благодаря ресурсу TG Daily. Контроллер пока не имеет ни названия, ни формы, ни дизайна, то есть на данный момент есть только факт того, что его разработка ведется.

Apple собирается сделать из своих iOS-устройств настоящие игровые консоли, которые раз и навсегда вытеснят с рынка Sony Playstation Vita, Nintendo 3DS и другие портативные консоли. Игровые возможности планшетов iPad и телефонов iPhone позволяют запускать видеоигры с качественной графикой и продуманным сюжетом, так что у них есть все шансы стать лидерами в этой сфере. Особенно это касается планшетного компьютера iPad последнего поколения — его Retina-дисплей поддерживает очень высокое разрешение 2048х1536 пикселей, а процессор А5Х способен обрабатывать большой поток графической информации.

Реклама