Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Chevrolet разработал новый дизайн для седана Impala

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые автомобили имеют очень долгую историю и Chevrolet Impala — как раз из таких. Этот полноразмерный седан выпускается с 1958 года, но в последнее время он давно не получал обновлений. Сегодня Chevrolet показала Impala в совершенно новом современном облике, способном вдохнуть в автомобиль новую жизнь.

В прошлом году этот полноразмерный седан вошел в десятку самых продаваемых автомобилей в США, и покупателями выступали не только простые граждане, но также чиновники и военные. С учетом возраста модели это весьма и весьма неплохой показатель, плюс нельзя забывать, что Impala не обновлялась уже много лет. Как пишет портал Autoblog, последнее поколение седана было представлено в 2005 году.

Новый Chevrolet Impala объективно выглядит значительно лучше своего предшественника. Дизайн автомобиля полностью изменился, но в его основе лежит простота и чистота линий — американцы решили не перегружать экстерьер лишними деталями. Внешне Impala немного похож на последние модификации всех моделей Chevrolet, в том числе на Aveo, Cruse и даже немного на Volt. Классическая внешность Impala приправлена рядом современных элементов, к примеру полосками светодиодных огней, размещенных в нишах переднего бампера. Задняя оптика тоже построена на светодиодах. Седан снаряжен 18-дюймовыми колесными дисками на низкопрофильной резине —такими ободами оснащаются только действительно большие автомобили. Но и это еще не все: в топовую комплектацию входят 20-дюймовые диски, заметно улучшающие внешний вид Impala в целом.

А вот в салоне места классике не осталось — совершенно уникальный и оригинальный дизайн передней панели заставляет почувствовать себя внутри автомобиля будущего, Электроники в новом Chevrolet Impala очень много: на приборной панели находится 4,2-дюймовый информационный дисплей, а центральная консоль украшена мультисенсорным экраном с диагональю 8 дюймов. С помощью него можно управлять встроенным навигатором, акустической системой и многими другими компонентами автомобиля.

Под капотом у рассматриваемого полноразмерного седана можно обнаружить три разных двигателя: рядный 4-цилиндровый объемом 2,4 литра и мощностью 172 л.с., 2,5-литровый 187-сильный его аналог и V6 объемом 3,6 литра. Он генерирует 303 л.с. мощности. Все моторы сопряжены с шестискоростным автоматом и работают на бензине. Привод подается на передние колеса. Все приведенные подробности о седане Impala взяты из официального пресс-релиза Chevrolet. Он не включает в себя информацию о розничной стоимости автомобиля и сроках его появления в продаже. Возможно, об этом будет сказано на открывающемся в эту пятницу мотор-шоу в Нью-Йорке.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама