Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Honda покажет во Франции одноколесный самокат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Honda собирается представить во Франции в Музее архитектуры и национального наследия инновационное транспортное средство U3-X, передвигающееся только на одном колесе. Выставка «GETTING AROUND: City» проходит с 4 про 26 апреля. На ней будут представлены многие средства так называемого «ближнего» передвижения по помещениям, разработанные за последние 150 лет.

Транспортное средство U3-X использует для удержания равновесия технологию, которую Honda применила при создании фирменного робота ASIMO — система постоянно балансирует, стараясь удержать центр тяжести машины и человека в нужной точке. Единственное колесо машины передвигается в любом направлении, благодаря использованной здесь конструкции Honda Omni Traction Drive System. По периметру основного колеса в перпендикулярном направлении размещены миниатюрные ролики. Одновременное вращение колеса и роликов позволяют машине ехать в любом направлении из всех доступных 360 градусов.

Управление машиной осуществляется простыми интуитивными действиями, чтобы тронуться и поехать в нужном направлении, водителю достаточно лишь наклониться в эту сторону, просто передвинуть свой центр тяжести. Электрическое локальное транспортное средство U3-X было разработано специально для того, чтобы люди могли ездить по помещениям, например, по залам в музеях, по коридорам офисных зданий, по аэропортам или шопинг-центрам, пишет Fareastgizmos.com.

Перемещение центра тяжести отслеживается системой при помощи сенсоров, которые отслеживают изменения распределения веса. С одной стороны, эти сенсоры используются для балансирования машины, то есть поддержания ее равновесия. Они же используются и в качестве управляющих элементов, перемещение центра тяжести, то есть наклон заменяет руление традиционными средствами. На текущий момент у Honda еще нет планов по запуску данной машины в серийное производство, ориентировочная цена тоже не указывается.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама