Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lexus представила модель ES 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда обновляется модель Toyota Camry, следует ожидать выпуска новой версии другой модели на той же платформе — Lexus ES. Обновление линейки было официально анонсировано на Нью-Йоркском автосалоне.

Главной новостью стало появление гибридного автомобиля класса ES. Lexus ES 300h представляет собой усовершенствованную версию гибрида Camry — здесь используется тот же 2,5-литровый мотор, соединенный с фирменной гибридной системой Toyota. Гибридный двигатель работает в четырех режимах — Normal, Sport, Eco и EV, — последний предусматривает движение с помощью одного только электрического мотора. Заявленный производителем расход топлива составляет 5,88 литра на 100 км, что соответствует показателю Camry Hybrid XLE, лучшему в своем классе, сообщает Autoblog.com.

По сравнению с предыдущей версией новый Lexus ES получил удлиненную на 4,5 см колесную базу и измененный дизайн. Панель приборов теперь по дизайну напоминает панель на GS с горизонтальной ориентацией и большим LCD-дисплеем. Сохранился контроллер Lexus Remote Touch, который вызывал недовольство у владельцев более ранних моделей. На 10 см увеличилось пространство для ног у водителя и пассажира переднего сиденья. Новый ES в стандартной комплектации оборудуется стандартными колесами 215/55R17 с 17-дюймовыми литыми дисками, доступно также 18-дюймовое литье.

«Традиционная», то есть негибридная версия модели сохранила свое название Lexus ES 350. Здесь установлен проверенный временем 3,5-литровый мотор V6, соединенный с шестискоростной автоматической трансмиссией и системой полного привода. Из нововведений присутствуют модифицированные подвеска и рулевая система. Кроме того, инженерам удалось сократить вес автомобиля на 40 кг.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама