Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый Apple iPad не держит 3G-соединение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно от пользователей новой модели планшетного компьютера Apple iPad, устройство плохо справляется с подключением к 3G-сетям. Соединение часто теряется и восстанавливается только после перезагрузки самого iPad.

Изначально сообщения о серьезной недоработке компании появились на сайте поддержки Apple Support Communities. По всему миру прошла волна недовольства от владельцев iPad третьего поколения: жители Великобритании, Норвегии, Германии, Сингапура, Австралии, Австрии, Польши, Швейцарии, Италии и Испании жаловались на проблемы с 3G-подключением. Эксперты предполагают, что источник проблемы 3G-сетями в новой модели iPad скорее всего заключается в установленной на устройстве операционной системе iOS 5.1 или применяемом чипсете Qualcomm.

Обладатели iPad 3 сообщают, что попытки сброса всех настроек и замены SIM-карты к улучшениям не привели. На данный момент, восстановить соединение 3G возможно исключительно после неоднократной ежедневной ручной перезагрузки устройства. По словам пользователей, такая проблема встречается только у последней модели iPad. Предшествующие устройства не обладали никакими проблемами с 3G-сетями. Примечательно, что проблема затронула в основном Европу — пользователи из Соединенных Штатов практически не жалуются на потери с 3G-сетей.

Это уже вторая крупная проблема с новой версией iPad — первая заключалась в том, что планшет плохо ловит сигнал Wi-Fi. Кроме этого, новая модель подвергается быстрому перегреванию во время работы с программами, требующими высокую производительность. 45 минут работы с игрой, оснащенной современной графикой, доводит оборотную сторону iPad до температуры в 45 градусов по Цельсию (113 градусов по Фаренгейту). Механизм подзарядки устройства также обладает не вполне корректной реализацией. В итоге, iPad 3 на сегодняшний день имеет наихудшие результаты как по работе с сетью среди устройств от компании Apple, так и по техническим характеристикам.

Реклама