Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Штраф за неправильную парковку увеличился в 10 раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неправильная парковка будет обходиться московским автовладельцам в 10 раз дороже. Вместо обычных трехсот рублей за парковку в неположенном месте под «дворники» машин будут раскладываться листовки со счетом на три тысячи рублей.

Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москва, отметил, что листовки будут раскладываться на центральных улицах столицы: «Начнем с Центрального административного округа. Сейчас заканчиваем изучение самых проблемных мест, таких как возле ресторана «Недальний восток» на Тверском бульваре, съезды у театра имени Маяковского, весь район Нового Арбата и другие. С начала будущей недели начнем раскладывать листовки».

По словам чиновника, на данный момент в Центральном Административном Округе столицы находятся легальные парковки для 240 тысяч машиномест, что является максимальным количеством для исторического центра Москвы. Следовательно, до 35% автомобилей паркуются в неположенных местах и более 54 тысяч автовладельцев будут вынуждены платить штраф.

Согласно программе «Транспортное развитие Москвы», в течение четырех лет в столице планируется появление новых стоянок на 1,5 миллиона машиномест. Сумма штрафа за нарушение ПДД в Москве и Петербурге будет составлять 2500 рублей, в других регионах страны — 300 рублей. Парковка на тротуарах, пешеходных переходах обойдется в три тысячи рублей.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама