Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кабриолет Volkswagen Beetle выйдет в 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen подтвердила существование модели Beetle в версии с открытым верхом, которая так и не была представлена на Нью-Йоркском автосалоне. По официальным данным, автомобиль поступит в продажу в первые два месяца 2013 года, а официальный дебют новинки состоится в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе.

Обновленный «Жук» с открытым верхом отличается более спортивным внешним видом и низкой посадкой в сравнении с оригинальной версией. Кузов стал несколько шире и длиннее, в остальном же это все та же модель, сделанная в полном соответствии с идеологией классического VW Beetle. Известно, что машина получит тот же ассортимент двигателей, что и версия «купе»: 170-сильный пятицилиндровый мотор объемом 2,5 литра для автомобиля в базовой комплектации, а также более мощный 200-сильный 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом в дорогой версии, сообщает Car & Driver.

Эксперты предрекали официальный дебют новой модели на Детройтском автосалоне в январе этого года, после чего высказывались надежды на автосалон в Нью-Йорке, который тоже стартовал без «Жука-кабриолета», поэтому наиболее вероятным местом станет шоу в Лос-Анджелесе уже в конце года. До этого момента машина может появиться и на европейских мероприятиях.

Несколько странным может показаться решение компании выпустить кабриолет с дизельным двигателем, однако этот вариант также предусмотрен в новой модели. Открытый «Жук» с двигателем TDI позволит владельцу экономить до 23% в обслуживании машины. Четырехцилиндровый 2,0-литровый турбодизель развивает мощность до 140 лошадиных сил и крутящий момент до 32 Нм. В любом случае покупателю доступна шестискоростная трансмиссия, как механическая, так и автоматическая DSG. Двигатель TDI появится и на VW Beetle в кузове купе, данное предложение поступит на рынок уже в этом году. В Европе автомобиль может появиться и с более скромными двигателями меньшего объема, хотя официальная информация о такой версии пока не поступала.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама